У меня есть подруга. Очень-очень хорошая,дружим много лет. Меня беспокоит ее отношение ко мне. Это очень глупо и необоснованно так говорить,но мне... - вопрос №1231035

кажется, у нее какая-то зависть что ли. Она по натуре немного зажатая. А я наоборот слишком открытая и наивная. И у меня есть еще пара компаний, с которыми я гуляю или просто собираюсь. Я зову ее с собой, но она всегда отказывается, либо сначала соглашается, а в последний момент все отменяет. Но это половина беды. В последнее время, тайны, которые я ей рассказываю, становятся достоянием общественности. Нет, она не сплетничает, она просто говорит об этом как бы в шутку, но очень ярко намекая на то, что это правда. Говорит обычно когда вокруг много людей и есть люди, которым ну вообще никак не нужно этого знать. Как пример: мы с друзьями поехали на небольшой квартирник, но чтобы поехать мне пришлось сказать другим людям, что я буду вечером учить материал по учебе. Подругу я звала ехать с нами. Она отказалась. Результат: мы сидим в компании с людьми, которым я соврала (это нехорошо, но ведь речь не о том) и она выдает:«Рита-то учила вчера.Кааак же. А на самом деле тусовались всю ночь ахахаха, правда же. И это несмотря на просьбу не говорить. Таких примеров очень много! Также, мы вместе учимся и когда у меня что-то получается лучше я слышу „мм, ну молодец че. Поздравляю“ сказанное так, будто я кого-то убила. Тоже самое и про отношение с парнями. У меня появился мч, я не могла не поделиться с ней этим. Я услышала „ну удачки вам“ опять же как будто я у нее увела парня, а не просто встретила. Но мы с ним, к сожалению расстались. Тогда я услышала „Расстались? Ну бывает.“ Уже более веселым тоном. Но понимаете, обычно она всегда мне помогает и поддерживает, хорошая подруга. Но эти „загоны“ меня пугают. Почему так и как от этого избавиться? P.S: я уже говорила с ней, но не слишком помогло
1 ответ

Ответы

Ув.Рита, очень -очень хорошая у Вас подруга, но… ведет себя с Вами так как ей хочется.Вы привязаны к ней  и занимаете позицию заведомо слабее.Почти как мама и дитя. Тем более.что она всегда Вам помогает и поддерживает.Она чувствует свою силу и поэтому позволяет подтрунивать над Вами.Становитесь сильной и тогда вы сможете найти  равную подругу, с которой будете делить пополам все и печали и радости.