геморрой,острицы - вопрос №123118

Здравствуйте! помогите! я запуталась.у  меня время от времени появляются острицы(раз в 2-3 месяца), я покупаю суспензию, проходят.потом опять.их немного,3-4 штучки обычно… меня посмотрела знакомая и сказала, что  у меня есть подозрения на  геморрой.я посмотрела в интернете… и да, скорее всего она права.ко врачу я не пойду, не вижу смысла, говорят там больно вставляют длинную трубу, а у меня итак проходузкий.время от времени чешется анальное отверстие, в основном после месячных.часто запоры, газообразование, вздутие живота.выглядит как будто там утолщение кожи… иногда с кровью.подскажите, какими средствами мне лечиться?

Вопрос задан анонимно
04.10.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте! 

Насчёт наличия геморроя не подтвержу и не опровергну Ваши выводы. Информации мало, да и заочно подсказать, что и как нереально. Проктолога Вы зря боитесь. Всё не так страшно, как Вам наговорили. Так что, отправляйтесь к врачу без сомнений. 

А вот что энтеробиоз (острицы) у Вас есть и запущенный, к тому же — это точно. Срочно лечиться. Врач Вам назначит соответствующий препарат.  

 

04.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хочу добавить еще, что единственно хороший способ профилактики появления остриц — выполнение правил личной гигиены: мытье рук каждый раз после туалета, после улицы, чистота самого санузла, а также нижнего белья, обязательно глажение белья после стирки.

04.10.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store