Другое

Какие документы необходимы для работы переводчиком - вопрос №1231653

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Такими документами могут быть:
— диплом о высшем филологическом образовании по соответствующей языковой специализации,
— диплом об окончании гражданином Российской Федерации иностранного высшего учебного заведения с преподаванием на иностранном языке,
— диплом об окончании гражданином (подданным) иностранного государства высшего учебного заведения Российской Федерации с правом преподавания на русском языке,
— свидетельство о повышении квалификации переводчика, прохождении курсов переводчиков,
— справка официального государственного органа или учреждения, в том числе органа или учреждения иностранного государства, о подтверждении квалификации переводчика, иной равнозначный документ.
Желаю удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Переводчик I категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности переводчика II категории не менее 3 лет. Переводчик II категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности переводчика не менее 3 лет. Переводчик: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.