ВАЗ 2110 - вопрос №123173

Как можно улучшить световые качества блок фар на ВАЗ 2110?

2 ответа

Ответы

1) Проверить лампы — сам видел, что дешевые китайские светят не туда даже с линзами — свет ужасный

2) Не слишком ли старые (и мутные от времени) стекла в фарах? Меняются за полчаса очень просто и стоят копейки

3) (самое распространенное, кстати). Проверьте, жив ли гидрокорректор фар? Если там сухо, то фары в самом нижнем положении со всеми вытекающими последствиями… сам так 5 лет проездил, пока не дошло. Заменил-небо и земля

Если вопрос в ремонте, то да-можно заменить стекла, почистить отражатели...

Проверьте массовые провода шлейфов света.У правой фары(лицом к носу если стоять) он находится между фарой и аккумулятором на отдельном винте в корпусе автомобиля.У левой фары-глубоко ПОД ней(под корпусом фары).Но в Вашем случае могут быть незначительные конструктивные изменения...

Если вопрос в тюнинге, то не советую заниматься этим.Во-первых, ксенон сожрет у вас парочку предохранителей и обуглит шлейф в самом потайном месте...

Во-вторых, будьте готовы «засылать» ГАИшникам на каждом посту, они имеют права даже задержать вас на штрафстоянке за ксенон....