Мучает совесть.Проблему опишу кратко.Живу в частном доме два года назад подбросили мне кота.Я его приютила, жил он во дворе.Последнее время стал... - вопрос №1231986

приходить домой весь поцарапанный.Поведение изменилось.Я очень обеспокоена вдруг его подрало бешенное животное.У меня маленький ребенок.Я очень переживают.И что с котом делать не знаю.Отдать некому, усыпить жалко, отвести в дачный район? От любой мысли мучает совесть я очень переживаю.Накрутила себя хочется плакать.Очень боюсь за родных вдруг кот заразный…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Совесть, которая порой нас мучает, называется ответственность. Если кот действительно угрожает жизни и здоровью ваших близких, то вам нужно выбрать они или кот. Я думаю, что в данной ситуации, разумно было бы обратиться к ветеринару (специалисту по животным), который подскажет вам нужные действия, обследует кота, определит действительно ли кот заражен, а, также представляет ли он опасность для людей. Т, е., вам нужно опираться на факты, когда мы сталкиваемся с фактами, а не с воображением ( создаем мысленные истории), которое лишь усиливает  тревогу, все проблемы превращаются в решаемую задачу.
Здравствуйте Ольга, если кота покусало бешеное животное у него изменится поведение (будет бояться света и воды), скорее всего он просто подрался с котами. Но чтобы обезопасить себя и ребенка от других паразитов (блох и чесотки) оденьте на животное противоблошинный ошейник. Мудрости вам и понимания.