Во время игр греется корпус в области материнской платы - вопрос №1232320

Здравствуйте! У меня возникла одна ситуация. Попытаюсь объяснить всё подробно и приложить весь необходимы материал. Мало ли вдруг что-нибудь пригодится. В общем 12 августа 2014 я приобрёл новый компьютерный игровой системный блок в Ачинском магазине DNS«ТЦ Поляна». Приобретал я его в основном для игр на ультра настройках в такие требовательные игры как Battlefield 4, Crysis3, Watch Dogs и так далее а также с заделом на будущее.

ВОТ ССЫЛКА НА МОЮ СБОРКУ (ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ОТКРЫТЬ ТО НИЖЕ Я ДОБАВЛЮ ФОТО): http://achinsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=158786-1,170383-1,148576-1,172608-1,137033-1,166448-1,160844-1,126916-1,7267-1,157255-1,132766-1,126618-1 Установлена лицензия Windows 7 Домашняя расширенная (64 бит).

ВОТ ДАННЫЕ СЕТЕВОГО ФИЛЬТРА:
Модель-defender (5 розеток)
Номинальное напряжение-220-230 В
Частота-50-60 Гц
Максимальный ток нагрузки-10 А
Максимальная мощность-2200 Вт
Максимальная рассеивающая энергия-90 Дж
Длина шнура-1,8 м

ВОТ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОНИТОРА:
Диагональ-22 дюйма
Тип матрицы-TN+Film
Максимальное разрешение-1680х1050
Соотношение сторон-16:10
Время реакции-8 мс
Контрактность-600:1
Частота обновления экрана-60 Гц
2 разъёма подключения-DVI-D IN (белый) и VGA IN (синий)

Сразу после первого запуска любой игры на ультра настройках (Battlefield 4, Crysis3, Watch Dogs) начинает сильно нагреваться в правом верхнем углу системника (в области материнки) (НИЖЕ Я ДОБАВИЛ ФОТО И НА НЁМ В КРАСНОМ КВАДРАТЕ ВЫДЕЛИЛ ОБЛАСТЬ ПЕРЕГРЕВА).

А во время простоя (вообще ничего не запуская) всё нормально. Консультант в магазине сам эту сборку собирал, сам всё советовал. Ещё хорошо помню что он говорил что охлаждение хорошее поставил. Я решил посмотреть показания температуры железа во время игры в Battlefield 4 и в простое (вообще ничего не запуская) через лицензионную программу AIDA64 Extreme (версия 4.60.3100.0). Посоветуете ли продолжать играть с такими температурами если ничего в системнике не менять? Не отразиться ли это в дальнейшем на нём? ФОТО МОИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НИЖЕ (ТАМ ГДЕ ВЫШЕ ТЕМПЕРАТУРА ЭТО ОТНОСИТСЯ К ИГРЕ).

Я в интернете уже находил статьи о приемлемых температурах железа компа. И судя по этим показателям температура моего железа соответствует норме. Вот только материнская плата меня немного волнует. Греется до 45 градусов в игре. Может потомучто цена у неё не такая высокая (я её покупал за 2650 рублей). Опять же мне её консультант сам посоветовал. Гарантия конечно же ни на что из купленного ещё не истекла.

Вот такие вот дела. И напоследок ещё хотел спросить. Не догадался спросить у продавца во время покупки. Можно ли открывать боковые стенки системника и что либо там менять или добавлять что-то новое раньше истечения срока его гарантии (просто там залеплены защитные пломбы, оторвутся)?

Лучший ответ по мнению автора

Температуры в пределах нормы.

Возможность вскрытия корпуса зависит от условий гарантии. Обычно сис. блоки, собранные по частям, не имеют никаких пломб на корпусе. Пломбы там могут появится только по инициативе продавца.

При покупке комплектующих по отдельности гарантия у каждой детали своя.

Заметила вот еще что: под нагрузкой у вас небольшая просадка по 12V линии (до 11,5V), что говорит о «качестве» БП. О том, что не стоит экономить на блоке питания, вас предупреждали еще на стадии его выбора. Теперь будете знать, на что «грешить» в случае всевозможных глюков.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вполне приемлемые температуры. До критических еще очень далеко.

Советую поставить системный блок в месте, где со всех сторон есть свободное место (для лучшей вентиляции).

По поводу открытия боковых стенок — советую позвонить и спросить все же у продавца-гаранта.