Здравствуйте! Мой муж греко католик, я православная. Ребенка мы покрестили в грекокатолической церкви, через 4 года я перекрестила тайно ребенка в... - вопрос №1232370

православной церкви. Муж узнал, и требует розвода, или ходить с ним в грекокатолицкую церковь… Не знаю что делать далее?

Ответы

Здравствуйте Катерина. Для начала отвечу что такое крещение. Крещение-это завет с Богом. Завет простым человеческим языком — это заключение юридического договора между двумя равными партнерами, которые несут всю ответственность за выполнение договорённостей между собой. Я думаю что на момент крещения сам ваш ребенок не мог нести такую ответственность, да и назвать равным партнёром его тоже нельзя.Ну а теперь что вам делать дальше. Прочитать вдвоём этот ответ, помириться, попросить прощения у Бога и друг у друга. Читать вместе со всей семьёй Слово Божие, не важно из каких вы церквей Бог един, и Слово его одно, оно неизменно веками-Библия. Заповеди тоже одни для всех и каждого. Растить ребёнка только вдвоём, ибо он вам дан Богом двоим. Растить его в слове Божием, в совместных семейных молитвах. А когда ему исполниться 14 лет предоставьте ему самому выбор где ему креститься и в какую церковь ходить.Главное ведь ни какая церковь, а какие личные отношения у Вас С Богом. Важно чтобы вы не верили в Бога, а верили Богу и имели с ним личное общение.