Москва

Мы многодетная семья у нас трое мальчишек. хотим удочерить двух девочек сестрёнок что нам для этого нужно сделать - вопрос №1232632

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в органы опеки и зарегистрироваться в качестве лиц, желающих быть усыновителями. Вопрос об усыновлении ребёнка будет решать суд на основе заключения органов опеки. Для подачи заявления на усыновление нужен целый ряд документов, в том числе медицинские справки, сведения о доходах, жилищных условиях, характеристики, и в последнее время также прохождение обучающих курсов. Подробнее вам расскажут в органах опеки.