Алтайский край

Что говорить, если не получал почтового извещения о Постановлении суда - вопрос №1232645

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста решить создавшуюся проблему. В конце сентября меня остановил инспектор ДПС. В ходе проверки документов оказалось, что водительское у меня поддельное. Оформили протокол, что я без в/у управлял тс таким-то. Сказали, что через неделю будет рассмотрение этого дела и мне пришлют заказное письмо с постановлением. Так вот теперь я обращаюсь к вам за помощью. Недобросовестная почтальонка положила мне само письмо в ящик, а не извещение, как обязана была по закону. Я же теперь могу сказать, идите к черту, никакого постановления я не получал. Ведь должна быть моя роспись о получении заказного письма. Как мне быть, когда мне позвонят судебные приставы, или кто там мне будет звонить?.. Что мне отвечать? Спасибо.

Ответы

Добрый день!
В соответствии с положениями КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней после вступления постановления в законную в силу.
Постановление по делу об АП вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления если указанное постановление не было обжаловано, т.е. по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Т.О., для подтверждения факта вступления постановления в законную силу, а также для принудительного его исполнения необходимы доказательства получения лицом, привлеченным к АО, указанного постановления.