Кировская область

Работаю в кафе .Мне нанесены телесные повреждения, он был в алкогольн. опьянении, свидетель один, его друг, написала заявление, прошла СМЭ (средняя... - вопрос №1232681

тяжесть) в полиции он всё признал, ему ст. 112, и 116, сейчас он говорит-" мне ничего не будет, я у дознавателя откажусь от показаний, которые давал ранее, у меня свидетель подтвердит, что ты сама спровоцировала, а у тебя никого нет«камер в кафе нет. Что делать подскажите? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вам не стоит беспокоиться и не нужно ничего делать.Так как хочет поступить подозреваемый (отказ от ранее данных показаний, оговор) поступает 70-90% подозреваемых (обвиняемых), в общем при расследовании и рассмотрении уголовных дел. Сами по себе ни признательные показания, ни отказ от них не могут быть положены в основу обвинения. Будут собраны (или уже собраны) иные доказательства, в совокупности доказывающие вину обвиняемого в совершении преступления. Доверьтесь дознавателю и гособвинителю в суде. А вот свидетеля за заведомо ложные показания могут привлечь по ст.307 УК РФ.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!