Мой ребенок и я - вопрос №1232759

Дело в том, что мой ребенок перед тем как заснуть (ему почти 2 года) начинает плакать, пихать меня ногами, бить меня руками. Это так он высказывает свой протест?

Дополнение автора от 01.11.14 10:45:25
спит с мамой на взрослой кроватке, она его присыпает и уходит. у него своя комната, своя взрослая кроватка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил!
Такие маленькие дети выражают свои чувства  и протест как могут: может ему не нравится засыпать, лежа рядом с кем-то( почему он рядом с Вами, когда засыпает?).Возможно, ему мало места- многие люди не могут спокойно спать, чувствуя близко рядом другого человека.Может он хочет видеть рядом маму, например.Причин может быть очень много.
Любви Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данил, здравствуйте. Ребенок показывает свой протест, ему нравится находится одному, так значит ему комфортней. Не драматизируйте ситуацию, окружите ребенка любовью, со временем это пройдет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!