Здравствуйте! Прошла несколько тестов на выявления аутистических черт. Во всех тестах результат был намного выше нормы! В жизни у меня есть черты социофобии, к тому же проблемы с общением и - вопрос №1232917

восприятием информации. Раньше слышала голоса и общалась с воображаемыми людьми. Лечилась в стационаре (не знаю диагноза). Пила нейролептики и антидепрессанты. Постоянно нахожусь в "своем Мире" и ненавижу тех, кто пытается проникнуть в него… Порой мне тяжело понять, что человек хочет сказать, всегда кажется, что индивид настроен негативно по отношению ко мне:(, критикует мою внешность(про себя), интеллект и прочее… постоянно думаю об этом! Насколько все это серьезно? Стоит ли мне обращаться к специалисту и какому?

Дополнение автора от 01.11.14 14:00:32
Диагноз мне отказался называть мой лечащий врач… До сих пор ломаю голову…
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. К специалисту надо обращаться однозначно, ситуация не критична. но сами Вы вряд ли справитесь.Считаю, что надо обратиться к психиатру, желательно, что бы он был еще и психотерапевтом, послушать его мнение. если назначит препараты, то принимать их и делать психологические техники, которые должны быть правильно подобраны, исходя из Вашей ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена!
Жаль, что Вы не можете сказать диагноз.Некоторая нестыковка получается: Вы говорите о диагнозе и в то же время пишите о себе вполне осознанно, озвучивая запрос на решение психологических проблем.
Все же Вам стоит проконсультироваться у психиатра( ведь лекарства Вам назначал врач?), а потом обратиться за помощью, лучше.если это будет психотерапевт.
Любви Вам и мудрости.