Иркутская область

На мой счет и счета моих дочери и сына жилищная компания наложила арест (задолженность 10950 р). Сбербанк должен был разделить эту сумму на троих, но... - вопрос №1232957

у нас сосчетов снимается по 10950 с каждого 23 октября и еще потакой же сумме 31 октября. Кто виноват и куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте! Жилищная компания не может налагать аресты. Она могла обратиться в суд и получить исполнительный документ. Который в последствии отдать в судебным приставам или в банк. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю у которого находится исполнительное производство по вашему долгу. Если же ЖКХ, подавала исполнительный документ на прямую в банк в котором у вас были счета, то разбираться соответственно следует с банком. В случае невозможности решения проблемы указанными способами, вы будете вправе обжаловать неправомерные исполнительные действия в суд.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!