Калининградская область

Можно ли оформить квартиру на меня, но еще составить какой-нибудь документ что в случае чего половина принадлежит ему? - вопрос №1232987

здравствуйте, мы с парнем хотим купить совместную квартиру, но ему нельзя пока иметь никакое имущество, т.к. у него долг по суду и ее могут… арестовать. Можно ли оформить квартиру на меня, но еще составить какой-нибудь документ что в случае чего половина принадлежит ему?

Ответы

Здравствуйте! Вообще формой сделки когда граждане распоряжаются своим имуществом на «в случае чего», является завещание. Что как понимается для вашего случая не подходит. Однако, если вы собираетесь пожениться, то можете составить брачный договор, в котором указать, что данная квартира будет являться общим имуществом супругов либо составить у нотариуса иной вид обязательства на половину квартиры.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!