Томская область

У нас ТСЖ в стадии ликвидации , дому 26лет. Можно ли создать новую форму управления- ЖСК, вместо неоправдавшей у нас формы ТСЖ? - вопрос №1233019

Ответы

Здравствуйте! Деятельность ЖСК — привлечение и использование кооперативом денежных средств граждан — членов кооператива и иных привлеченных кооперативом средств на приобретение или строительство жилых помещений (в том числе в многоквартирных домах) в целях передачи их в пользование и после внесения паевых взносов в полном размере в собственность членам кооператива (ФЗ №215). Как вы понимаете, что для управления домом которому уже 26 лет и помещения которого уже и так вероятно в собственности, ЖСК или правильнее ЖНК, не самый удачный выбор.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!