Здравствуйте, нужен совет. Мне 38, ребенку 10. После 10 ти лет совместной жизни ушла от любящего и обеспеченного мужа к другому мужчине, не менее достойному, но увы женатому. И он и я развелись, но - вопрос №1233099

больше 4х лет прожить вместе не смогли. Год я сильно страдала, но потом переболела. Научилась жить одна, я хороший специалист, есть друзья и увлечения, "комплект" успешного человека ( квартира-дача-машина-ребенок-престижная работа). Год назад познакомилась с мужчиной, который сейчас очень сильно меня любит. Он удивительно точно подходит мне по характеру, интересам и взглядам на жизнь но совершенно не подходит по статусу и как следствие — внешним атрибутам: внешность, круг общения и тд. Старше меня на 8 лет. Я не знаю, как поступить: встречаться с ним, но тянуть его на свой уровень, мотивировать ( зная что хорошие мужчины — редкость, и в моем возрасте не разбрасываются), или отпустить его и не мучать, ибо мне кажется, что он чувствует свою неполноценность рядом со мной. Я к нему отношусь как к другу + он сексуально меня притягивает ( сама удивляюсь, ибо не мой тип абсолютно). Я первый раз в жизни не знаю, что делать. Спасибо.

Дополнение автора от 01.11.14 16:55:42
Прежде чем обратиться за помощью, анализировала свою проблему: думаю, я не умею любить ( страсть конечно я испытываю, но проходит страсть — и уже чего-то не хватает). При таком раскладе большая вероятность остаться одной, несмотря на то, что я притягиваю мужчин. Вот я стала думать: может, стОит успокоиться на человеке, который принимает меня всю без остатка. Ведь еще лет 10 активной жизни — и надо готовиться к закату. И в это время тяжело будет: ушла молодость и красота, вырос ребенок… Кому я буду нужна? Уже один раз осталась " у разбитого корыта". Родители совет дать не могут, увы… Я давно " отрезанный ломоть"…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
«встречаться с ним, но тянуть его на свой уровень, мотивировать ( зная что хорошие мужчины — редкость, и в моем возрасте не разбрасываются), или отпустить его и не мучать» — скажите, почему только два варианта? Можно принять его таким, какой он есть. Кстати, для построения гармоничного союза, безусловное принятие — одно из основных условий. Но если Вам так важен статус — придется жить со статусом, а не с человеком.
Здравствуйте, Светлана. Все, конечно, все строго индивидуально. НО наша главная задача в этой жизни — расти, развиваться, совершенствоваться. Если у Вас хватит сил и энергии тянуть этого человека за собой, пожалуйста. Однако, тут нужно учитывать и его мнение. Захочет ли от меняться в этом возрасте? Сможете ли ВЫ поступить мудро, не унижая его, дать ему возможность роста и развития, чтобы он посчитал это благом? Если «Да», то вперед… Если «Нет», то рисковать и зацикливаться на нем не стоит. ВЫ женщина успешная, энергичная, молодая. Все у Вас впереди. Взвесьте все «за » и «против». Удачи.
Здравствуйте, Светлана!
Послушайте лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни(они есть в свободном доступе). Если Вы сможете их слушать и захотите-Вы найдете ответы на многие вопросы.
Любви Вам и мудрости.
На дополнение: «я не умею любить» — так обычно говорят те, кто не умеет любить себя (прежде всего). Думаю это идет из детства. Узнать бы подробнее, отчего Вы решили, что «отрезанный ломоть». Проанализировав Ваш рассказ, мы смогли бы найти причины (существующего положения вещей) и «исправить» их. Может тогда Вы сможете построить гармоничные отношения и обрести счастье. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Светлана!
так логически всё у Вас расписано… и даже про любовь " думаю, я не умею любить"… по взрослому, по серьезному… и тут такое хулиганство «не мой тип абсолютно»… Может не анализировать надо? Что чувствуете то? Что хотите? Или совсем в запрете у Вас чувства? Приходите разберемся, откроем двери.