Кемеровская область

Раздел имущества при разводе. - вопрос №1233210

Здравствуйте! Вопрос такой: у одного из супругов в собственности пополам с матерью есть дом и земельный участок. Начало проживания до заключения брака, но вступление в права собственности (наследование от отца и приватизация) после заключения брака. Подлежит ли разделу данное имущество при разводе?

Лучший ответ по мнению автора

Полностью согласен с коллегой, лишь добавлю, что имущество, полученное и в процессе приватизации — так же безвозмездная сделка и имущество разделу не подлежит. Кроме того, лица, зарегистрированные и проживающие на данной жил. площади обязаны оплачивать коммунальные платежи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Имущество, полученное по безвозмездной сделке и в порядке наследования, разделу после развода не подлежит.