Контрацепция - вопрос №123355

Доброе утро! Около 3-х недель назад принимала Эскапел, на сегодняшний день есть необходимость вновь принять таблетку Эскапела. С момента полового акта прошло порядка 36 часов. Подскажите пжт, можно ли повторить прием таблетки после 3-х недель вновь? Как часто можно принимать данную таблетку?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Этот препарат относится к группе средств экстренной контрацепции, и его категорически нельзя принимать так часто. В противном случае — у Вас просто произойдет гормональный сбой, который может привести к тяжелым последствиям! Лучше очно посетите врача-гинеколога и подберите безопасный КОК для системного приема.