Курганская область

что делать? мы будем бомжами? - вопрос №1233575

наш двухэтажный дом признан и прошел по программе как ветхое жилье, у нас трехкомнатная муниципальная квартира, мы в ней прописаны, неделю назад всех жильцов переселили в новый дом и новые квартиры, а нас нет. пару лет назад у нас был пожар, выгорела комната, мы в квартире на данный момент не живем, квартира стоит закрытая. через пол года наш дом снесут, а куда денут нас? и нашу прописку?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь (не стоите на учете) нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.Если же же власти этого не сделали, то вы должны обратиться в суд!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А где Вы сейчас проживаете? Имеется ли у Вас в собственности иное жилье?