Новосибирская область

здраствуйте!я хотела задать вопрос по жилищномустроительству.мне подарили дом,он оформлен на мою бабушку,на участке имеется дом 21 кв.м.,в земельном нам сказали что для получения разрешения на - вопрос №1233703

строительство нужно для начала оформить снос этого дома, снести его за неделю, а потом дадут разрешение.на в семье трое: муж, дочь-11 месяцев, я-беременна.проконсультируйте нас как оформить и построится, дом в ужасном состоянии? спасибо!

Дополнение автора от 02.11.14 00:52:02
бабушка подарила мне земельный участок на котором есть дом, документально ничего не оформлено, все родственники которые имеют право на долю, отказались от нее.мы дом еще не оформили на меня, но мы живем в нем, пока еще дом стоит но стены промерзают.не оформлен так как в земельном нам сказали сначало его снести чтоб он не числился в новых документах, а был пустой участок, так же нам сказали что на участке не может находится два дома, даже если один из нах в аварийном состоянии.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Право собственности на недвижимое имущество (земля, дом), возникает только после заключения сделки в вашем случае это будет договор дарения и государственной регистрации права в УФРС. Разрешение на строительство, так же выдается собственнику земельного участка, или другому лицу, но с его письменного согласия на строительство. В вашем случае рекомендовал бы получать не разрешение на строительство, а разрешение на реконструкцию. Что позволило бы сразу снести старый дом и построить на его месте новый. А не оформлять это действие дважды. И делать это все нужно только после того как станете собственниками имущества и регистрации права собственности на себя в УФРС. Так же следует отметить, что земельный комитет как такового отношения к получению разрешения на строительство или реконструкцию не имеет. И на земельном участке можно строить столько домов сколько позволит его размер и нормы строительных правил.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как это "… мне подарили дом, он оформлен на мою бабушку..."? Дом признан не пригодным для проживания? А кто является собственником земельного участка? Вам его тоже подарили? Задайте пожалуйста корректно вопрос.