Добрый вечер. Почему падает прогестерон?. При норме 12.5.. Две недели назад издала было 3.8.. Три дня назад 1.1... Непонимаю - вопрос №1233783

почему.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Влада! А почему вы сдаёте этот анализ так часто? Прогестерон -очень непостоянный показатель, особенно во время беременности. Этот гормон содержится не только в крови, а также в тканях организма.Если повышается в тканях этот показатель, то попадает в крови.Поэтому проверять его бессмысленно.Препараты прогестерона назначаются строго по показаниям вне беременности при различных заболеваниях и во время беременности, а не по результату анализа в крови.
Поэтому не надо вам сдавать этот показатель.А если это необходимо и есть все признаки к назначению дюфастона или других препаратов прогестерона, то врач должен вам назначить.

Буду благодарна за оценку ответа.