совместительство и основное место работы: правильность внесения записей в трудовую книжку - вопрос №123380

Добрый день!

Вопрос в следующем: работник работает по основному месту работы в фирме 1 и по совместительству в фирме 2. Теперь нужно чтобы в фирме 1 работа для него была по совместительству, а  в фирме 2 соответственно по основному месту работы. Нюанс в том, что записи о совместительстве в ТК нет и не будет. Как правильно всю эту процедуру оформить???

решили пойтипо следующему пути:

1) увольнение с основного места работы в фирме 1

2)  заключение ДС к ТД о том, что работа по совм-ву в фирме 2 становится основной

3) прием в фирму 1 на работу по совм-ву.

Возникают вопросы: какую запись делать на этапе 2), учитывая, что записи о приеме на работу по совм-ву нет. Думаю сделать так: «С… по… работал по совместительству на должности… Работа по совм-ву прекращена. Продолжает работать как основной работник».Какую дату ставить в графе 2 (дату приема по совм-ву или дату, когда работа стала основной) и какие приказы указывать в графе 4 (я думаю стоит указать 2 приказа — о приеме по свом-ву и приказ и о том, что работа становится основной). Не будет ли здесь каких-либо нарушений инструкции о порядке заполнения трудовых книжек?

Или лучше сделать проще и пойти по пути увольнение -прием. Тогда вопрос — можно ли в ТК делать запись об увольнении по совм-ву, если записи о приеме по совм-ву нет?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store