Алименты - вопрос №123389

Плачу алименты на ребенка от первого брака 25%.С нынешней женой (второй брак), ждем рождения ребенка, по мимо этого у неё от первого брака сын которого мы воспитываем вместе. В какой форме нам следует подавать заявление? Моей жене подавать на меня на алименты или мне писать на снижение алиментов в связи с рождением второго ребенка? Есть смысл указывать в заявлении, чтоя воспитываю её сына (на котого жена получает алименты всего 2т.р.)?

Ответы

Здравствуйте! Вашей жене нужно подать на взыскание с вас алиментов на содержание ребенка (после его рождения) в размере 1/6. Потом вы можете подать на снижение алиментов на первого ребенка. Суд при снижении размере алиментов принимает во внимание изменившееся семейное и материальное положение сторон. Учитываются вступившие в законную силу решения суда о взыскании алиментов на других детей, другие иждевенцы, которых вы содержите (мать ребенка — нужна справка о нахождении ее в декретном отпуске), кредиты, налоги, кварплаты и т.д.