В трапеции ABCD AB=CD, AD=24 см, угол ADB=углу CDB, а периметр равен 60 см. Найдите неизвестные стороны трапеции. - вопрос №1234099

Лучший ответ по мнению автора

угол ADB=углу CDB, значит треугольник ВСД-равносторонний, значит ВС=СД
имеем
АВ+ВС+СД+АД=60
х+х+х+24=60
3х=36
х=12
все остальные стороны по 12 см.

Не забывайте выбирать лучший ответ!!! Эксперты тратят свое время, это меньшее что Вы можете сделать за их труд