Здравствуйте! Вопрос внутри... - вопрос №1234379

Здравствуйте! У меня очень много различных фобий, я боюсь практически ВСЕГО, абсолютно всего… В голове постоянно крутятся различные страшные происшествия, что будет если случится то или иное… Я жить спокойно не могу, шаг ступить боюсь… Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Ирина, конечно нужна работа над собой. своими страхами. Ваши навязчивые мысли держат Вас в постоянном напряжении и не о каком спокойствии не может быть и речи. Вам нужно понять, что это всего лишь ваши мысли, не нужно их бояться, попробуйте их додумать до конца. И пусть это будут самые страшные истории. Но одновременно понимая, что это только ваши мысли. Додумали и отпустили ее. Не нужно возводить вокруг нее теорию. Избежать случайностей мы не можем, на то они случайности, потому что мы предсказать или продумать их не можем. Мы можем бояться одного, а случиться совсем не то, так зачем тратить единственную жизнь на тревогу и наши фантазии. Мудрости Вам!
Ув.Ирина, фобии одолевают человека, если он живет большей частью своей в фантазиях.есть еще жизнь тела.Вот этой жизни Вы мало уделяете внимания.Массажи, бассейн, спа салоны, фитнесс=эти места, где вы можете доставить удовольствие своему телу.Ну и, конечно, эротика или секс_эти телесные потребности поднимают энергетику и переключают человека со страшилок на ощущение удовольствий.И очень мощный стимул позволяющий переключиться с фантазий о различных страхах на  реальные переживания -это взаимоотношения с близкими.Они должны быть достаточно хорошими для нормального функционирования психики.Но бывает всего  этого мало для ухода от фобическмх переживаний.тогда нужен психолог.Обращайтесь в чат для личных консультаций.Всего доброго.
Добры вечер. Ирина, ответ на ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Вам стоит обратиться за профессиональной помощью к сертифицированному психотерапевту. Для лечения фобий и страхов существуют замечательные, эффективные, замечательные и БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ психотерапевтические методы, применимые в режиме онлайн. О некоторых из которых, как и методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам