Здравствуйте. Что нужно иметь с собой на венчание паре? Обязательны ли кольца и свидетели? Когда лучше провести венчание? - вопрос №1234414

Благословение на повторный брак уже получили.

Дополнение автора от 03.11.14 19:23:58
Даже если «У каждой колокольни свои правила» — общее что-то есть.

Лучший ответ по мнению автора

Для венчания необходимо приобрести две иконы с изображением Иисуса Христа и Божьей Матери, рушники-одни для покрытия икон, на другие вы читаете ногами в начале службы, большие из медовогго воска свечи 2 шт. Вот такой примерно перечень ну а вообще приходите в храм в котором хотите венчаться разговариваете с батюшкой, он вам назначает дату и дает маленький листочек, что нужно приобрести на венчание. Венчаться лучше спустя месяц после Пасхи, или осенью с сентября по конец октября. Благославений вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«у каждой колокольни своя песня»
всё необходимое вам следует уточнять по месту
прошу прощения не читаете ногами, а встаете ногами. Пишу с телефона не видно, что печатаю. Простите за опечатку.