Правильно расставить знаки препинания. Определить стиль (пример из текста) - вопрос №1234466

Гроза – атмосферное явление, заключающееся в электрических разрядах между так называемыми кучево-дождевыми грозовыми облаками или между облаками и земной поверхностью, а также находящимися на ней предметами. Эти разряды – молнии – сопровождаются осадками в виде ливня иногда с градом и сильным ветром иногда до шквала. Гроза наблюдается в жаркую погоду при бурной конденсации водяного пара над перегретой сушей, а также в холодных воздушных массах, движущихся на более теплую подстилающую поверхность. Грозы на Земле распределены весьма неравномерно, в Арктике они возникают раз в несколько лет в умеренном поясе, в каждом отдельном пункте бывает несколько десятков дней с грозой, а в отдельных районах мировых центрах грозы Индонезия, Центральная Америка и т. д. число дней в году с грозой превосходит 200.

Ответы

Стиль научный, а знаки препинания расставлены правильно