Добрый день. 17-18 недель беременности. Сегодня в течении дня напрягается низ живота. Окаменеет на 30-40 секунд и отпустит. И так около 10 раз. Ни болей ни выделений нет. Что это может быть? Стоит ли - вопрос №1234518

волноваться и принимать меры?!
2 ответа
Здравствуйте, Татьяна. Частый тонус матки в течении дня может свидетельствовать об угрозе прерывания беременности. Постарайтесь больше лежать, необходим физический и половой покой. Если тонус будет беспокоить-лучше обратиться в стационар для осмотра, после чего врач даст необходимые рекомендации.
Здоровья малышу и вам.
Буду признательна за оценку ответа.
Добрый вечер) Да, это тонус. Лучше не тяните, а идите к врачу. Возможно нужно будет колоть спазмолитики.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.