Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте ! У меня такой вопрос - у меня не было прописки на протяжении более 5 лет ,вообще никакой ни временной ни постоянной . Сейчас хочу прописаться на постоянную . - вопрос №1234736

как я понимаю мне надо будет оплатить штраф за отсутствие прописки в течении долгого времени. Какой здесь может быть максимальный штраф? И как долго могут делать прописку, можно ускорить процесс?

Ответы

Здравствуйте! Штраф может быть назначен от 2 до 3 тыс. руб., а если речь о городе федерального значения, то от трех тысяч до пяти тысяч рублей. От того, сколько вы жили без регистрации, размер штрафа не зависит. Как долго будет происходить регистрация, зависит от вашей оперативности в сборе и предоставлении необходимых документов, и от загруженности УФМС, на момент вашего обращения. Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!