Москва

могу ли я не давать собственику жить в квартире если у него только доля.прописана одна я и тоже имею долю и оплачеваю комунальные услуги только я - вопрос №1234826

Ответы

Нет не можете. Он такой же участник долевой собственности, как и вы, с таким же как и у вас, правами и обязанностями. Что касается ЖКУ, вы вправе определить порядок оплаты коммунальных услуг в судебном порядке, и взыскать с него уже оплаченное вам за истекший период — 3 года.