Девушка зачем-то врет, что её изнасиловали - вопрос №1234897

Здравствуйте!
У меня есть подруга. Познакомились в интернете и за 8 месяцев наше общение переросло в степень влюбленности. Она говорит, что хочет встретиться со мной, обниматься и просто целоваться, но не может, потому что как-то пару лет назад парень пытался, ударил в живот и пытался изнасиловать. Она боится и не может заставить себя сделать шаг в мою сторону. И изнасиловать и ударил в живот. Проблема в том, что она это придумала. И я ей верил, пока не стали появляться разные странности, бросающиеся мне в глаза. Но до того, как я это заметил. Я иногда предлагал ей встретиться, не очень настойчиво. Она иногда входила в истерику. И спустя время она начала рассказывать, что ее преследует тот парень. Я тогда верил в это. И истории становились все чаще и чаще, подробнее и подробнее: как насильно ее сажали в машину, лапали и оскорбляли и т.д. И все чаще она говорила, что не достойна общения со мной, что мне надо на нее положить и все у меня будет хорошо, типа ради моего блага.Я, конечно, успокаивал, предлагал свою помощь. Все входило в прежнее русло и вновь появлялось что-то еще. Как-то у нее случилась жуткая истерика. И она вообще не хотела ничего говорить. Спустя время она сказала, что он ей позвонил, она зачем-то к нему пошла, и он ее изнасиловал… в рот. Позже она часто, пыталась задеть меня резкими словами «спасибо, я уже насосалась хуев». В тот день я не выдержал и просил дать номер этого парня, адрес (а она, по ее словам, была у него дома) что-нибудь, чтобы я разобрался с ним. Она ответила «это мои проблемы, я сама решу, не хочу, чтобы кто-то лез в
то дерьмо». Я сказал, что если она не скажет, то я вызову полицию, расскажу ее родителям, я был в отчаянии, меня трясло от этого, от этой истории. Она занервничала, заистерила, мол, «зачем я доверилась тебе, сказала, тока посмей рассказать и я буду тебя ненавидеть»… долго спорили… в итоге, порешили, на том, что у нее есть план, и если за неделю, он будет её преследовать, то она все расскажет. И чудесным образом, на следующий день ей случайно позвонил друг этого парня, сказал, что он поступил хреново и у него есть ключи от дома этого насильника (откуда у друга ключи от квартиры друга — начал сомневаться)… они вошли в квартиру, и он вошел тоже. Он оттолкнул друга, начал снимать штаны, а она психанула, достала пилочку и ткнула его в пах. Пошла кровь, она в истерике убежала. Друг сказал все разрулит.
Поскольку мы близки были у нас были пароли от страничек друг друга в контакте. И я хотел найти этого парня Сережу, узнать, что-то… И наткнулся на массы сообщений разным людям, где она рассказывала про Сашу, который назвал её шалавой, побил её, (эти сообщения были на 2 года раньше, но в тоже время, что и должны были с сережей), кому-то писала, что её брат поцеловал и дрался с кем-то… причем людям, незнакомой с этими людьми. Кому-то писала про то, что она встречалась с Максом, который дрался с Сашей… потом выяснилось, что они подстроили драку… потом, что максим все осознал… короче много всяких историй, но хронология и суть разная… в марте она говорила, что саша псих, избил её, звонит ей, угрожает… другому пишет, в апреле, что она счас с сашей, он такой милый..
в общем, я уже не знаю во, что верить… она ищет сочувствия в следствии пережитых каких-то событий (о которых не рассказала) или просто ищет внимания… напомню, она очень комплексует из-за своей внешности, считает себя жирной уродиной и т.д.
еще она рассказывает, что мало спит, и часто вырубается, потому что ей снятся жуткие кошмары, она постоянно просыпается, кричит… она боиться спать… много лет они ее беспокоят
я приглашаю её навстречу, но не знаю, действительно ли у нее страх или что это вообще. Говорю, что как-нидь перехвачу ее встречу у универа, она говорит «не смей так делать или я тебя возненавижу»
она говорит, что боиться общения с парнями, но в универе общаться хорошо (мне говорит, что вообще их не воспринимает всерьез, а я типа очень дорог)
помогите понять её проблемы, посоветуйте, как излечить её от психологических трамв (или коконов), и просто, чтобы она не боялась встречи со мной

Ответы

Здравствуйте, Игорь! Поговорите с ней, считает ли она проблемой то, что с ней происходит… Имеет ли она желания обратится к специалисту психологу очно, т.к судя по изложенной информации в сообщении имеется комплекс проблем. Работа заочно будет носить поверхностный характер с желанием с её стороны или без такового. Всех благ!
03.11.14
Доброе утро. Игорь,ответ на ваш вопрос «как излечить её от психологических трамв»
Ответ. Игорь, к счастью, у девушки (анализируя ваше сообщение) не было и нет психологических травм. Все, что девушка вам написала/наговорила о себе — ложь, от первого до последнего слова. Девушка всего лишь фантазирует на сексуальные темы и сексуальное содержание, в котором ключевое значение имеют:
*особенности фантазирования (в случае с девушкой можно уверенно предположить-это частый и длительный просмотр порно с сценами грубого изнасилования),
*отсутствие сексуального опыта переживания сексуальных фантазий.
Подобное сексуально-драматическое фантазирование служит для девушки, прежде всего, способом снятия/освобождения от психического (сексуального) напряжения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
03.11.14

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store