Здравствуйте, у меня такая проблема. Около месяца назад резко поднялось давление, было 170 на 100. Вызвал скорую, сделали ЭКГ на выявление патологий, но не выявили. Назначили анализы, и ЭКГ. - вопрос №1235070

Здравствуйте, у меня такая проблема. Около месяца назад резко поднялось давление, было 170 на 100. Вызвал скорую, сделали ЭКГ на выявление патологий, но не выявили. Назначили анализы, и ЭКГ. Все анализы были в норме, ЭКГ выявило небольшое увеличение нагрузки на левый желудочек. Делал УЗИ сердца, выявили пролапс митрального клапана первой степени без разгерметизации. УЗИ внутренних органов ничего не выявило. Врач выписал конкор и глицин. Так же пил витамины группы Б. Пропил курс и ничего не помогло, давление скачет, пульс иногда до 100 доходит. Порекомендовали пропить мочегонное, пропил но результата нет. Часто беспокоит головная боль, слабость, ощущение давления за грудиной, сильное сердцебиение, и чувство нехватки воздуха. Но чаше всего сдавливающая боль в груди. И эта боль усиливается после принятия любых доз алкоголя и при наклоне вперед. Что это может быть если все анализы, ЭКГ и УЗИ можно сказать в норме?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Что это может быть»- это может быть и нарушение иннервации(причина остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника и др. патологи позвоночного столба), и ВСД, протекающая  с паническими атаками(тогда будет и нехватка воздуха во время приступов, и тахикардия, и подниматься давление и т.д.)- при этом ЭКГ и анализы, направленные на выявление патологии сердечной и сосудистой- в норме. И патология ЖКТ, конечно (хотя не думаю, судя по описанию). вероятнее всего все же вариант — немножко проблемка в позвоночнике+ВСД с панатаками.
Вам нужен хороший невропатолог(не тот, что погонит по кругу, а  тот, что захочет помочь)+консультация психотерапевта клинического(не путать с психологом). Другое дело, что найти этих специалистов трудновато.
Здоровья и удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам необходимо дополнительно пройти ФГДС, чтобы исключить патологию верхних отделов ЖКТ, что также может вызывать дискомфорт за грудиной. Также вам необходимо пройти анализы: ОАК и биохимию (АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, К, сахар). Если вы прошли не все анализы, то рекомендую допройти.
Также ваши все симптому могут быть вызваны хроническим стрессом. И в этом случае ни ЭКГ и ни анализы ничего не покажут в начальный период. В этом случае вам стоит обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы решить и устранить свои страхи, переживания, волнения и обиды.
Будут вопросы — пишите в чат!
Добра и здоровья вам!

Буду признателен за оценку ответа!