Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! У меня имеется квартира, половина которой принадлежала моему мужу, он умер в 2011 году, я стала полноценной собственницей, оформив все... - вопрос №1235214

документы в 2012. Сейчас собираюсь продать эту квартиру. Вопрос: буду ли я платить подоходный налог? Я слышала, что владея недвижимостью более 3 лет я не должна платить налог. С какого момента идет отсчет 3 лет: с даты смерти мужа (уже прошло 3 года), либо с даты полной регистрации квартиры на мое имя (еще не прошло)?

Ответы

С даты регистрации.