Семья - вопрос №123534

как уйти от мужа не причинив ему боль? Если он меня любит, а я его уже нет? А живу с ним только из-за жалости.

Ответы

Пожалейте и себя, и Ваше неумение выбирать мужчину за которого Вы вышли замуж.

Не проработав с причинами, что привели Вас к желанию уйти от мужа, Вы рискуете их перенести и в те отношения куда Вы намерены сегодня  уйти.

Это нереально. Муж все равно испытает боль, но благодаря этой боли он, возможно, сможет что-то понять и вырасти как личность.

А Вы почему хотите уйти, не причинив боли- ответственности боитесь? Напрасно. Сейчас, живя с мужем только из жалости, Вы причиняете ему несравненно большую боль, причем долгую и мучительную. Одновременно Вы разрушаете и свою собственную личность, привыкая жить в состоянии вынужденности.

Так что решайтесь.

А если будут вопросы, регистрируйтесь и напишите в чат к психологу, которому сможете довериться.

Удачи!

Добрый день!

Мои коллеги уже все Вам сказали, мне остается только поддержать их и рекомендовать Вам незамедлительно обратиться к выбранному Вами эксперту на сайте или к психологу очно, разберитесь с собой любимой, это важно в первую очередь для Вас. Удачи Вам и мудрости. Ирина.