Оформление загранпаспорта - вопрос №123537

Добрый день! подскажите пожалуйста, я хочу получить загранпаспорт, сейчас живу в Белгороде, прописана в области-за 300 км.Как мне правильно его оформить-только по месту прописки? и я прочитала в интернете, что на заявлении нужно печать фирмы, где я работаю.Каким образом мне это делать-ехать заполнять заявление, потом приезжать обратно заверять на работе и снова туда?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!  Загранпаспорт можно получить по месту пребывания, или фактического проживания. Однако максимальный срок выдачи паспорта может увеличиться с одного месяца до четырех. 

Заявление на выдачу паспорта можно скачать с официальных сайтов местных отделений ФМС. Форму заявления и перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта можно увидить на официальном сайте госуслуги.ру

Заполните форму и поставите необходимые печати у работодателя, так же запросите у работодателя заверенную копию трудовой книжки.

Форму заявления лучше заполнять печатным текстом.

Удачи! 

05.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по месту фактического обращения заграничные паспорта не оформляются!!! если вы прописаны в области то имеете право подать документы в управлении фмс в белгороде даже без регистрации по месту пребывания и паспорт вам будет оформляться 1 м есяц! еще один выход их ващей ситуации — подать заявление о выдаче заграничного паспорта чер портал gosuslugi.ru

06.10.11

Бондаренко Алексей

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Загранпаспорта, визы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store