Оформление загранпаспорта - вопрос №123537

Добрый день! подскажите пожалуйста, я хочу получить загранпаспорт, сейчас живу в Белгороде, прописана в области-за 300 км.Как мне правильно его оформить-только по месту прописки? и я прочитала в интернете, что на заявлении нужно печать фирмы, где я работаю.Каким образом мне это делать-ехать заполнять заявление, потом приезжать обратно заверять на работе и снова туда?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!  Загранпаспорт можно получить по месту пребывания, или фактического проживания. Однако максимальный срок выдачи паспорта может увеличиться с одного месяца до четырех.

Заявление на выдачу паспорта можно скачать с официальных сайтов местных отделений ФМС. Форму заявления и перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта можно увидить на официальном сайте госуслуги.ру

Заполните форму и поставите необходимые печати у работодателя, так же запросите у работодателя заверенную копию трудовой книжки.

Форму заявления лучше заполнять печатным текстом.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по месту фактического обращения заграничные паспорта не оформляются!!! если вы прописаны в области то имеете право подать документы в управлении фмс в белгороде даже без регистрации по месту пребывания и паспорт вам будет оформляться 1 м есяц! еще один выход их ващей ситуации — подать заявление о выдаче заграничного паспорта чер портал gosuslugi.ru