Авторсоке право - вопрос №123543

Я выкладывал в закрытом доступе видео не принадлежавшие мне и теперь на меня хотят подать в суд… Доступ был закрыт видеть эти видео могли 6 человек! Видео были загружены на файлообменник (не мной) Могут ли за это подать в суд?

Дополнение автора от 05.10.11 17:05:11

Видео было выложено на моем сайте в закрытом разделе форума, одним из пользователей моего сайта. Этот же пользователь и загружал видео на файлообменник.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вообще умные фразы про «администрация сайта не несёт ответственности за действия пользователя» пишут как раз для таких случаев, чтобы обезопасить себя. Убедитесь, что на вашем сайте эти слова есть, и дайте страничку проиндексировать яндексу на всякий случай :)

подать-то могут в любом случае, но важно чтоб не победили)

Многое непонятно, НО:

а) есть пресловутое видео!

б) как ОНО оказалось у того пользователя, который разместил его у вас на ресурсе? Если ОНО взято из Сети (файлообменник в свободном доступе или с паролем?), то...

в) каким образом ТЕ кто желает подать на вас в суд зарегистрировали ЭТО авторское право, пусть ОНИ его вам подтвердят (переписку сохраняйте, на всякий пожарный.)

И чем мотивируют подачу иска именно на вас? Вам уже рекомендовали в предыдущих ответах просмотреть стандартную фразу об ответственности Администрации за действия пользователей.

реЗЮМИНКА: Вас ПРОСТО хотят развести на эNNую сумму денЗНАКОВ.

Здравствуйте, Максим! У меня к Вам встречный вопрос: были ли зарегистрированы авторские права на то видео, которое Вы разместили? Думаю, что нет.И каков предемет иска, относительно Вас?(Если таковой вообще существует)Вам врял ли, что угрожает.Удачи:)