Москва

добрый день, у меня такой вопрос : я живу в коммунальной квартире, в которой помимо меня и моей жены живут еще две семейные пары с детьми, у меня... - вопрос №1235437

есть собака, один из жильцов хочет чтоб я избавился от собаки, ссылаясь на аллергию дочери. что посоветуете сделать и как быть в моем случае, есть ли шансы оставить любимого питомца дома, в коридоре появляется только идя на прогулку и с прогулки.

Ответы

Порядок содержания домашних животных устанавливается местными нормативными актами Вашего региона или города проживания, если в таком нормативном акте будет положение говорящее о том, что содержание животных в коммунальной квартире позволено только в пределах комнат, которые занимает их владелец, и с учетом того, что у соседей нет медицинских противопоказаний (аллергической реакции, например). , то соседи будут вправе требовать у уполномоченных органов принять меры в отношении Вашей собаки.