Кто может дословно объяснить этот пример? Почему вышло - 1/5 дословно скажите, что на что делить/множить и т.п http://yukhym.com/images/stories/Limit/Lim2_010.gif - вопрос №1235505

Дополнение автора от 03.11.14 18:42:59
а в знаменателе выбираем типа n и потом делим на неё, да?

Лучший ответ по мнению автора

поскольку у нас предел тремиться к бесконечности, то выбираем старшую степень числителя и знаменателя, смотрим где она больше, и делим каждое слагаемое на переменную в этой степени. В вашем примере степень числителя и знаменателя равна 2, значит делим на n^2, или выносим за скобки, что одно и тоже. = получается в числителе 1+3/n+3/n^2  у нас n  стремиться к безконечности, тогда  3/n к нулю, значит и второе и третье условно ноль, остается 1, в знаменателе таким макаром остается -5, значит ответ -1/5