Доброго времени суток. У меня непонятные отношения с мамой. Мне кажется, что она готова критиковать меня по любому поводу. По любому вопросу она меня... - вопрос №1235699

критикует, данную критику не могу нормально воспринимать, постоянно обижаюсь иногда плачу от безвыходности. Мне обидно, кажется она выговаривает только мне, хотя у нас полная семья, с нами живет брат с женой и своими детьми. Но даже в конфликте с братом почему-то виновата я. Она высказывает мне и по поводу внешнего вида( я крупная девочка, полная). Я ее ревную к своему брату, возможно это как-то связано. Я не чувствую любви к себе, мне не хватает ее материнского тепла, но как ей это сказать я не знаю. Как урегалировать и нейтрализовать данные конфликты? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отношения между Вами с мамой состоят из влияний каждой из Вас 50% на 50%. Это какая-то Ваша история отношений, между Вами уже сформировался свой особый неповторимый уникальный стиль игры, отношений. И если одну сторону изменить, то эти отношения уже невозможно  будет поддерживать в неизменном виде и они обязательно изменятся. Этой стороной могли бы стать Вы. Если Вы измените отношение к маминой критике, измените отношение к ней самой, Вы уже не будете так обижаться, Вы будете равнодушны к её ругани. Для того, чтобы Вы смогли это сделать, Вам придется поработать с психологом и проработать все те темы, которые Вы уже сами довольно точно указали: ревность к брату, нехватка материнского тепла. Обратитесь к какому-нибудь психологу на этом сайте, Вам помогут решить этот вопрос гораздо быстрее, чем Вы это сделаете сами.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей