Доброго времени суток. У меня непонятные отношения с мамой. Мне кажется, что она готова критиковать меня по любому поводу. По любому вопросу она меня... - вопрос №1235699

критикует, данную критику не могу нормально воспринимать, постоянно обижаюсь иногда плачу от безвыходности. Мне обидно, кажется она выговаривает только мне, хотя у нас полная семья, с нами живет брат с женой и своими детьми. Но даже в конфликте с братом почему-то виновата я. Она высказывает мне и по поводу внешнего вида( я крупная девочка, полная). Я ее ревную к своему брату, возможно это как-то связано. Я не чувствую любви к себе, мне не хватает ее материнского тепла, но как ей это сказать я не знаю. Как урегалировать и нейтрализовать данные конфликты? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отношения между Вами с мамой состоят из влияний каждой из Вас 50% на 50%. Это какая-то Ваша история отношений, между Вами уже сформировался свой особый неповторимый уникальный стиль игры, отношений. И если одну сторону изменить, то эти отношения уже невозможно  будет поддерживать в неизменном виде и они обязательно изменятся. Этой стороной могли бы стать Вы. Если Вы измените отношение к маминой критике, измените отношение к ней самой, Вы уже не будете так обижаться, Вы будете равнодушны к её ругани. Для того, чтобы Вы смогли это сделать, Вам придется поработать с психологом и проработать все те темы, которые Вы уже сами довольно точно указали: ревность к брату, нехватка материнского тепла. Обратитесь к какому-нибудь психологу на этом сайте, Вам помогут решить этот вопрос гораздо быстрее, чем Вы это сделаете сами. 
Всего доброго!
03.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store