нужен ваш совет - вопрос №123576

здравстсвуйте! скажите пожалуйста, муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов.ситуация такова, что мы развелись по причине, его ухода к другой женщине… она после приезда к моему бывшему мужу, прктически сразу забеременела.ребенку уже 1.2 месяца, моему сыну 3.5 года.вчера позвонил муж и сказал, что подал заявление на уменьшение алиментов, т.к кормить мою семью не собирается.я сама вышла замуж и жду второгоребенка.где он был год? получается ему хватало? могу ли я оспорить его исковое заявление? и будет ли суд на его стороне.у него в детский сад льготная очередь, через год его ребенок пойдет в сад.алименты у меня 10000тыс.его з\п без вычета алиментов порядка 40000-42000 тыс. будет ли суд на его стороне? и учитывается ли его положение жены.т.к она временно не работает???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Скорее всего оспорить не получится. На двоих детей с него взыщут 33%, то есть вам положено 16,5 %. при этом суд будет учитывать его и ваше материальное положение.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.