Добрый вечер! Мне 24 года, у меня такая ситуация:у меня 2 детей 6.5 лет и 5 лет, я была в гражданском браке, но мой сожитель бросил меня с 2 детками( они на его фамилии), в данный момент я не работаю - вопрос №1235821

т.к.сижу дома с ребёнком( старшая дочь учится в1- м классе, а младший в сад не ходит), подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться за помощью? В какие инстанции и какая помощь мне положена? Не знаю как быть? Жить не за что, а работать не могу пойти т.к ребёнок не садиковский? Очень прошу о помощи советом, заранее благодарна! Кристина

Ответы

Здравствуйте!

Обратитесь в мировой суд по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
Вам потребуется приложить копию свидетельства о рождении ребенка, которым подтверждается отцовство папы.