Как бороться с депрессией?! Морально плохо трясет от - вопрос №1235974

нервов
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если депрессия очень сильная, то это уже медицинская проблема, и первый шаг в борьбе с ней — обратиться к врачу-психотерапевту и получить специальные лекарства — антидепрессанты. Второй шаг — это работа с психологом, так как в основе депрессии — какая-то проблемная ситуация, а — глобально говоря — потеря ощущения смысла. Смысла ситуации, периода жизни, смысла всей жизни… Психолог поможет вернуть смысл, разобраться с проблемой. Вы можете обратиться к одному из психологов на сайте, чтобы более детально проработать Вашу ситуацию.
Успехов!
Здравствуйте Ирина, отчего вы решили что у Вас именно депрессия? Если трясет и Вы считаете, что ваша нервная система перевозбудилась, нужно учиться расслабляться. Если есть какие-то психологические проблемы их нужно определить и решать, не копить их, не уходить, не прятаться. Всего Вам хорошего!