По глупости изменил жене.Хочу покаяться перед богом,покаяние не возможно без признания.Надо ли признаваться? - вопрос №1235991

Ответы

Здравствуйте!
Для покаяния нет условий.
Здравствуйте, Андрей Сергеевич, Вы сходите для начала просто в церковь и поговорите со священником, а вообще прежде чем что-то сделать подумайте как это может отразиться на ваших будущих отношениях (я имею ввиду сказать или нет жене). Правильного ответа не существует, каждый случай индивидуален.
Доброе утро. Андрей Сергеевич, ответ на ваш вопрос «Надо ли признаваться?»
Ответ.
Первое. Жене не признавайтесь в измене «ни под каким соусом», держитесь как разведчик на допросе. Но подумайте над первопричинами, толкнувшими вас на измену и проработайте их.
Второе. А вот перед батюшкой, если хотите, покайтесь. Кстати, священослужители говорят, что для покаяния на вопрос «Грешен ли ты?» достаточно сказать «Грешен: душой, мыслями и телом». Об этом вам могут рассказать в самой церкви.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Андрей Сергеевич, здравствуйте. Жене признаваться категорически нельзя, объясню почему: все равно прошлое не исправишь, то есть измена никуда не денется, а вот отношения могут испортится на долго, может даже и навсегда, надо ли это? В церковь сходите, покайтесь перед БОГОМ, исповедайтесь и получите прощение, внутреннее успокоение и гармонию. После чего, подумайте, как сделать семейную жизнь лучше и гармоничнее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!