Дети ходили в лес по грибы. Если Аня отдаст половину своих грибов Вите, у всех детей станет поровну грибов, а если вместо этого Аня отдаст все свои... - вопрос №1236049

грибы Саше, то у Саши станет столько же грибов, сколько у всех остальных вместе взятых. Сколько детей ходило за грибами?

Ответы

Могу решить.
Решение: пусть Аня отдала половину грибов Вите.Теперь у всех ребят поровну грибов  ( это означает, что у Вити своих грибов не было). Теперь чтобы Саша получил все Алины грибы, ему надо забрать грибы у Вити и Ани. Тогда у него будут грибы трех ребят- Вити, Ани и его собственные. Еще столько же будет у остальных, следователь но,  с Витей, Аней и Сашей ходило еще трое детей.
ответ: 6 детей

Михаил Александров