Одуванчик утром распускается, два дня цветет желтым, на третий день утром становится белым, а к вечеру облетает. Вчера днем на поляне было 20 желтых... - вопрос №1236126

и 14 белых одуванчиков, а сегодня — 15 желтых и 11 белых. а) Сколько желтых одуванчиков было на поляне позавчера? б) Сколько белых одуванчиков будет на поляне завтра?

Ответы

 Могу решить.
Решение:а) Все одуванчики, которые позавчера были жёлтыми, стали белыми вчера или сегодня. Поэтому их было  14 + 11 = 25. б) Из вчерашних жёлтых одуванчиков 11 побелели сегодня, а остальные  20 – 11 = 9  побелеют завтра.Ответ:а) 25;   б) 9

Михаил Александров