Что такое сорокоуст в трёх храмах? Для чего он ? Можно ли подарить икону " Умягчение злых сердец " , тому с кем в ссоре? И что если он откажется от иконы? - вопрос №1236141

Ответы

Здравствуйте, Виталий! Обычно, так советуют делать те, кто занимается оккультизмом или колдовством… Для них имеет значение количество храмов и поставленных там свечей.А для православного человека количество сорокоустов и других треб не имеет определяющего значения! Кратко поясню, что сорокоуст может быть заказан тлько за крещенного человека(за здравие-если он жив, а также за упокой).О том, человеке за которого заказан сорокоуст в храме, будут молиться ближайщие 40 дней… Хорошо бы, если сам он или тот, кто заказывал за него сорокоуст, присутствовал бы на Богослужении в эти дни, как можно чаще, если есть такая возможность.

Одно только название иконы-«Умягчение злых сердец» говорит само за себя.Молитва у этой иконы, почитание ее помогают в случаях раздора между людьми.Матерь Божия помогает стихнуть недружелюбию, помогает примириться тем, кто находится давно в ссоре.
Обратите внимание, что иконы дарить можно не всем! Набожные люди, считают, что преподносить такой дар можно, только тем, кто вам действительно близок и дорог! Человек, которому вы хотите сделать такой подарок-должен верить в Бога!
Здравствуйте Виталий.
Вот смотрите вот она есть ссора, а это значит один взял и обидел, видите тут уже враг пристроился. потому что не получилось простить, не получилось проявить ЛЮБОВЬ, значит есть претензии, есть недовольства какие то, а кого обидели, тот взял и тоже обиделся, да еще сдал сдачи, на словах, видите значит не получилось устоять в ЛЮБВИ, а это значит не стерпел, не смирился, не подставил вторую щеку, сдал сдачи, не простил, видите и тут получается враг пристроился. Или это может быть наоборот, одно понятно, кто то выступает обидчиком, а кто то обижается, и сдает сдачи. В таких случаях, у врага получается присроится с обоих сторон, видите один командир на двоих, одному говорит, обидь, и он обижает, другому говорит обидься, и дай сдачи, и он это делает, вот и война пришла. Вот они есть участки сердца, которые связывают двух, и у каждого в этом участке поселился враг. Водите вот он есть враг в сердце того, с кем вы в ссоре, и вот он враг есть в вашем сердце. Потому получается как бы вот они ваши действия, вы хотите подарить икону, с таким состоянием сердца, как раз тому, с кем в ссоре, видите берете икону, приходите подарить ее, видите с врагом пришли подарить икону, значит сдачи даете. Как бы НА ТЕБЕ, ВОТ С ТОБОЙ СЕЙЧАС ПОРАБОТАЮТ, И НИ КУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ СМЯГЧИШЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ПРИДЕШЬ И ПОПРОСИШЬ ПРОЩЕНИЕ, как бы такой получается может получится разговор не видимый в мыслях, как бы не с собой надо разобраться, а надо с ближним разобраться, он есть злодей. А надо подарить икону, да хоть что если даришь, то надо дарить от чистого сердца, а его нет, еще в своем сердце огонь горит, в сердце есть враг, вы же видите, что можно ждать от ближнего, когда вы подарили икону с врагом, вы вот что пишите ===И что если он откажется от иконы?=== как бы это предполагает, а как и с кем в сердце вы дарите подарок, если с врагом дарите, просто он сдаст сдачи, и все, он же еще не умягчил свое сердце, так вы думаете, даря икону. Потому получается, ВНАЧАЛЕ НАДО ВАМ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ РАЗОБРАТЬСЯ, тогда получается, что это вам надо у своей кровати поставить икону " Умягчение злых сердец " в карман себе положите иконочку, начните хотеть умягчить свое сердце, а еще каждый день читайте молитвы, начните правильно думать, умягчайте свое сердце. Видите что надо делать, вам надо постараться простить своего ближнего, потому нужно уже потрудится, видите как бы получается, что уже надо себя сделать виновным в ссоре, как бы надо немощь ближнего взять на себя, надо покрыть его немощь, надо найти в своих действиях свою вину, а вина есть, потому что с врагом трудился, на врага трудился, либо обижал, либо давал сдачи. Если не получится через молитвы умягчить свое сердце, если обиды будут донимать, не давать покоя, значит враг в сердце силен и враг может быть в этом нарправлении сосредоточил много ваших и других грехов и держит вас в обидах, или в недовольствах, так враг старается через вас посылать в мыслях на ближнего ваши стрелы поражающие. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота, через которые враг вошел в сердце, а когда враг входит в сердце, то враг себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его план, а когда есть ссора, то вот они много расстройств, мучений, плохое настроение сопровождает. Потому когда есть война с ближними, тут много враг может снять с расстройств урожай, и свою силу злобы уничтожающей ближних может много задействовать. Вот смотрите вот она есть заповедь НЕ УБЕЙ, а ХРИСТОС еще к этой заповеди кое что добавил, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал НЕ ГНЕВАЙСЯ НА БЛИЖНЕГО СВОЕГО. Уже заповедь получается расширилась. Видите можно убить пулей, ножом, и т.д. а еще можно убить ближнего и гневом, и уже это считается грехом. Видите какое оружие невидимое, в ссоре враг пытается задействовать против ближних. И все это нарушение заповедей БОЖИИХ и не одной. Потому видите раз не получается простить, враг через ссору отнял мир в сердце и радость, и пытается нанести удар по ближнему, враг хочет заставить прийти врага, и попросить прощения, но уже с помощью иконы получается атака, то видите, уже что бы ваше сердце умягчилось, то уже надо менять состояние сердца так, как это делают христиане с помощью БОЖИЕЙ. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот она есть таблеточка БОЖИЯ, что бы умягчить свое сердце, но прежде причащения, надо еще очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите вот тут надо потрудится, надо найти врага, через какой он грех вошел и сделал вас не способным ЛЮБИТЬ ближнего. Вот когда у вас получится поменять состояние сердца через обряды, и как ведете христианский спасительный образ жизни, и вы это поймете, мир в сердце и радость поселится у вас, тогда уже обид не будет на ближнего, когда уже захочется мир творить, и вы уже можете стать способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ближними. ВОТ КОГДА УЖЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ЛЮБИТЬ ВРАГОВ СВОИХ. Видите способность ЛЮБИТЬ это не наше, способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ по христиански, или подарком, только тогда такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Вот с таким состоянием сердце, только тогда можно идти к ближнему, с кем был в ссоре, УЖЕ С БОГОМ ИДЕШЬ ТВОРИТЬ МИР, и надо ближнему, кого обидел, надо ему помочь простить, тогда надо прийти, и надо попросить прощение, как бы все надо взять на себя. Видите вы уже к ближнему с БОГОМ в сердце придете, и уже ваш друг вас может услышать, и уже может и прощение его сработать, а прощение оно изгоняет обиды, значит врага в его сердце убавится, а БОГА ЛЮБВИ добавится, и уже умягчится и его сердце по отношения к вам. Вы же хотите мир, вы же видите ваш ближний, с кем вы в ссоре к вам не идет, тогда вы начните творить мир, захотите выполнить заповедь БОЖИЮ О ЛЮБВИ. Не ждите когда к вам придут, меняйте состояние своего сердца вперед, потому когда ХРИСТОС войдет в ваше сердце, тогда и другие ваши дела, отношения, финансы, здоровье, и т.д, которые хромают, наладятся. Как бы видите что бы получилось получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через икону, то это такой же путь, что и через обряды, только тут другие христианские труды нужны, НУЖНА ВЕРА, только по ВЕРЕ может БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ через икону, через святую воду, через мощи, и т.д. пройти прямо в сердце.В любом случае нужно прежде покаяние, а еще надо отказаться служить на врага, надо хотеть мира с ближними, иначе враг не уйдет из сердца, БОГ ЛЮБОВЬ готов в любую секунду поселится в сердце по приглашения, но ВИДИТЕ ВЕЗДЕ ПРОБЛЕМА ОТКАЗАТЬ ВРАГУ, еще ведь сами держим врага, и служим грехом на его, а враг еще он такой, если что даст через грех, то ему врагу нужен расчет, видите не забесплатно враг даете через грех, вы вот почитайте заповеди, НЕ УКРАДИ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, и т.д. если ослушался, то видите уже на грех враг ведет, и он и дает, прирастаешь либо украл чужую жену, чужое имущестов, и стал богаче, либо удовольствия от измены и т.д. а расчет, за такой доход, это наши потери, здоровья, детей, имущества, воли, и следом наши страдания наши муки, потому не так просто от врага избавится, а если враг не уйдет из сердца, то БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ не куда будет войти. Через обряды, если еще будут слезы, убедительно хочешь быть с БОГОМ, то уже БОГ ЛЮБОВЬ может применить свою силу против врага, одно слово и враг ушел, только видите уже нужны бывает слезы, а бывает что слезы появиться могут, после того, как враг, много что отберет, помучает, заставит много пострадать и т.д. Вот когда уже хочется быть рядом с БОГОМ и это хотение оно уже большое, и уже от врага бежишь без оглядки, и уже незаконые богатства не нужны, и т.д. Вы вот попробуйте сами то получить этот ДАР БОЖИЙ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ именно этим путем через икону. Вы же хотите что бы это получилось у того. с кем вы в ссоре, вот на себе и проверьте, а потом уже поймете, когда и как и кому надо преподнести этот дорогой подарок от чистого сердца. Видите в одном храме можно разобраться с состоянием своего серда, зачем в три то бежать. От количества храмов состояние сердца не поменяется, если не знаешь через какой грех впустил врага, если держишь врага в грехах в своем сердце, вот он договор с врагом, и враг не покинет сердце, то видите хоть в ста храмах закажи молитвы, враг не уйдет из сердца, и будет расправлятся с хозяином души. Видите нужны еще иные дополлнительные труды, пока его врага не обнаружишь через какой грех вошел в сердце, а еще нужно покаяние, а еще надо отказаться служить на врага, а еще нужны слезы, только когда БОГ увидит, что уже хочешь быть РАБОМ БОЖИИМ, только тогда получится с помощью БОЖИЕЙ поменять состояние сердца.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.