Республика Бурятия

Добрый день! У меня куплен участок по доверенности теперь мне надо его оформить - вопрос №1236169

Добрый день! У меня куплен участок по доверенности теперь мне надо его оформить с прежнего хозяина на себя. Как составить договор купли-продажи? И...как продать его без вычета налога за продажу? Как сделать одновременно межевание данного участка. Участок на карте кадастровой имеется, а границ нет! участок был выделен для индивидуального жилищного строительства. Все документы имеются, а именно: Свидетельство на право собственности, на имя хозяина,, выписки из постановления главы администрации,, кадастровый паспорт, копия паспорта хозяина, генплан зем.уч., архитектурно-планировочное задание, нотариальная доверенность, оформленная на меня. Подскажите, что делать дальше. И госпошлина сколько будет стоить и какой ее срок?

Ответы

Здравствуйте! По доверенности оформленной на вас, продать земельный участок самой себе (составить договор купли-продажи), вы не сможете. Такой договор будет ничтожным и не пройдет регистрацию в УФРС. Поэтому посоветовал бы начать разрешение проблемы именно с этого нюанса. Все остальное может быть возможно, и существенно, только после разрешения этой проблемы.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!