Свердловская область

мне по почте пришла 5 лет назад карточка банка Русский стандарт и я всё гашу по ней кредит, ни договора ни проценты ничего не знаю, что будет если я по ней не буду платить - вопрос №1236210

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Банк Русский стандарт вправе подать на вас в суд!
Здравствуйте. Условия кредита обычно указываются в документах которые прилагаются к кредитной карте и присылаются вместе с ней. Так же там указывается, что активация карты является акцептом на оферту и кредитный договор с момента активации карты считается заключенным. Вам следует обратиться в ближайший офис банка Русский стандарт и получить информацию о состоянии задолженности по кредитной карте. И постараться погасить задолженность по карте единовременно, с получением справки и обязательной подачей заявления о закрытии счета. Хотелось бы отметить, что условия таких кредитных карт бывают крайне невыгодные и грабительские. Пишутся условия мелким шрифтом, и непонятными для простого обывателя терминами, имеющими в последствии плачевные последствия. Граждане не читая условий активируют кредитную карту, а потом не могут погасить задолженность, ни каким образом. И длиться это годами. Обычно это заканчивается тем, что должник перестает платить, а банк обращается в суд. Поэтому нравится вам ответ или нет, но дело обстоит именно так. Всего доброго.