Добрый день! хотелось бы получить ответ на мучающий вопрос: познакомились с мужчиной, нам по 40 лет, начали жить вместе, первый месяц всё было... - вопрос №1236229

прекрасно и общение и близость, потом, внезапно начались странности: человек постоянно живёт новостями, перепиской в интернете на темы новостей, шутки, сарказм… для близости-устал, болит голова… любые попытки поговорить-вызывают раздражение… но человек никуда не уходит. ни ласки, ни нежности-ничего не чувствуется. но при всём при этом, человек продолжает делать всё по дому, постоянно утверждая, что у меня нет друзей, а его друзья (хотя эти люди делают постоянно ему гадости) — это святое и они будут бывать у нас когда он посчитает нужным! а если приезжает его мама и сестра-он всегда готов с ними говорить и обсуждать их проблемы, жалеть их… недавно залез в мою почту, прочёл сообщение моего бывшего, где тот просит вернуться и простить, и, вместо того, чтобы сказать об этом мне, просто указал ему на грамматические ошибки! скажите, — это просто приспособленец? Зваранее благодарю за ответ. С Уважением, Ольга.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Пока не спешите, наблюдайте… Может он просто вернулся к привычному для себя времяпрепровождению. Пока особой любви к Вам я не вижу… Может у него возникли какие-то сомнения в правильности своего решения? Но в любом случае Вам нужно искать общие точки соприкосновения, чаще бывать вместе, подстраиваться друг под друга. Это происходит не сразу, но для этого нужно обоюдное желание. Семейную жизнь, как дом, нужно строить по кирпичикам. Удачи и терпения Вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.
В 40 лет трудно менять привычки. Это его жизнь. И это нужно понимать и принимать. Вообще (это правило) партнера принимают безусловно (или не принимают — тогда зачем мучить друг друга?)
Поговорим о Вас: Вы не чувствуете себя любимой и вините в этом партнера (а он для них..., а для меня ничего, обидно!). Но чувство «нелюбви» вовсе не зависит от партнера. Оно зависит от Вашего отношения к себе (нелюбви к себе!!!) Пытаясь переделать (перевоспитать) партнера, Вы надеетесь обрести счастье, но вызываете лишь отторжение с его стороны. А надобно начать с себя. Полюбить себя, обзавестись собственным личным пространством, интересами, жизнью. Овладеть новыми навыками (например бесконфликтного общения, построения гармонии в паре), проделать работу над ошибками (я о старых отношениях и том, что привело к расставанию), дабы не нести их в новые отношения. Вот тогда у Вас все получится! Обращайтесь, помогу.