Ростовская область

я хочу у брата купить долю земельного участка принадлежащего мне и ему, Документов у него на эту долю нет, ему надо обращаться в суд за признании за... - вопрос №1236343

ним этого права.Проблема в том что он живет в далеко, и требует сначала деньги, а потом он даст доверенность в суд, как мне гарантировать что он мне даст доверенность, а не обманет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий. Отдав брату деньги вы рискуете, т.к. право на земельный участок за братом не зарегистрировано. Пусть брат выдаст вам доверенность на оформление земли на брата, а потом уже можно будет говорить о каких-то рассчетах.